Programm und gemeinsame Aktivitäten 2010

Bitte beachtet auch die aktuellen Infos im Schaukasten an der Stadthalle
Kulmbach. Startpassinhaber sollten, wenn möglich, die Ligawettkämpfe
in Betracht ziehen, damit wir vielleicht dieses Jahr in die
Landesligatabelle kommen. Gebt bitte als Vereinsnamen
bei eueren Wettkämpfen ASV Triathlon Kulmbach an.


Ansprechpartner Rennrad, MTB und RTF

Bernd Tauer
Telefon: 09221/87327
berndtauer@gmx.de

Ansprechpartner Triathlon und Laufen

Simon Moritz
Telefon: 09221/6363
simon.moritz@gmx.de

Jahresprogramm als PDF-Dokument zum download.


Termin

Typ

Veranstaltung

05.04. Laufen Osterlauf Scheßlitz
11.04. ASV Anradeln / Training
18.04. Laufen Obermain-Marathon Bad Staffelstein
08.05. Laufen GuthsMuths Rennsteiglauf
09.05. Laufen Maisel Fun Run
16.05. RTF Lamilux Cl Classic Rehau
23.05. Triathlon Baur Triathlon (Veranstaltung Landesliga Nord)1,5 km - 40 km - 10 km
06.06. Triathlon Mönchshof Triathlon Kulmbach/Trebgast (2,0/85/20 km)
12.06. Laufen Steinachtallauf der SGB Stadtsteinach
13.06. Triathlon Saalfelder Triathlon (Schüler-, Jugend- und Kurztriathlon)
19.06. Triathlon Sprinttriathlon Trebgast (0,6/20/5 km)
26.06. Triathlon Forchheimer Altstadtfesttriathlon (600m Schwimmen - 24km Radfahren - 6,4 km Laufen)
27.06. Triathlon Rothsee Triathlon (Schüler-, Jugend-, Jedermann und Kurztriathlon)
27.06. RTF Panoramatour Windischeschenbach (Oberpfalz) 230/170/100/70/45 km
27.06. Laufen Burgholzlauf Scheßlitz
03.07. TRI Non Stop Triathlon Bamberg Kurz- (1,5/40/10 km) und Volkstriathlon (400m/26/5 km)
04.07. RTF Scherdel Frankenwaldtour Schwarzenbach am Wald 125/100/80/50/38 km
04.07. Triathlon Frankenwaldtriathlon Weißenbrunn (Schüler-, Jugend- und Volkstriathlon)
07.07. Laufen 25. Walter-Richter Gedächtnislauf Mainleus
10.07. Laufen Fichtelgebirgsmarathon, Wunsiedel
11.07. TRI 1. Pirker Triathlon
18.07. TRI Quelle Challenge Roth (Mittelfranken) Ultrastrecke 3,8/180/42,125 km
18.07. TRI 28. Hofer IFL-Gealan Triathlon (Kurzstrecke 1,5/40/10 km und Sprintstrecke 0,75/20/5km)
24.07. ASV 13. Kulmbach Schüler-, Jugend- und Volkstriathlon
24.07. Laufen Altstadtlauf Bad Staffelstein
25.07. RTF Arber-Radmarathon Regensburg 250/170/125/56 km
01.08. RTF Frankenwald Radmarathon 250/200/150/100/50 km
08.08. TRI Erlanger Kurz- und Mitteldistanztriathlon
08.08. RTF Stammbacher Radrundfahrt 108/69/33/16 km
08.08. RTF Vogtland Radmarathon 201/100 km
14.08. ASV ASV Grillfest in Oberdornlach
15.08. TRI Pöhler Triathlon Jedermannstriathlon 750m/20km/5km
21.08. RTF Wendelsteinrundfahrt Veranstalter SC Au 165/115/50 km
22.08. RTF Franken-Bike-Marathon in Trieb 102/68/34 km
05.09. RTF Zoigl Tour Pirk 175/130/85/41 km
05.09. Laufen Fränkische Schweiz Marathon Forchheim
12.09. RTF Euregio Radl Tour Hof
18.09. ASV Kessellauf des ASV Kulmbach
18.09. Laufen Arcadenlauf Erlangen
10.10. ASV große Mountainbike Jahresabschlußfahrt ca. 60 km
Oktober Laufen Frankenwaldlauf Ludwigschorgast
13.11. Laufen Staffelberglauf Bad Staffelstein
November Laufen Hainberglauf SG Biathlon Stadtsteinach
29.12. Laufen Silvesterlauf in Schney